С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Приоритет» на частной основе

На открытие первого частного образовательного комплекса в области собрались представителей всех дошкольных учреждений города. Не пропустили праздничное мероприятие и родители. Несмотря на прохладную погоду, торжественное открытие с традиционным перерезанием ленточки получилось теплым и прошло четко по сценарию.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования Мозырского райисполкома: «Особенность центра заключаются в том, что родители могут приводить детей в выходной день и в будни. Здесь с детьми будут работать профессиональные педагоги. Иностранный язык, художественная деятельность, поддержка здорового физического состояния ребят. Все это мы планируем организовать на высоком уровне».
Уже сейчас в центре готовы работать с детьми по нескольким направлениям: обучение иностранным языкам, рисование и прикладное искусство, занятия йогой и карате. В перспективе – семейные тренинги – работа с мамой и ребенком.
Рассказывает Наталья Гордынская, учредитель частного образовательного центра: «Идея создания такого центра пришла давно. Наконец-то появились возможности и условия для его создания. Мы побывали в похожих центрах в Минске и Гомеле. И теперь имеем представление, как именно надо налаживать работу так, чтобы и дети и родители были довольны».
Детский центр «Приоритет» – это первый частный образовательный комплекс в области. Уже сейчас в эту амбициозную идею вложены немалые средства и энергия небезразличных людей. Как родители примут такое педагогическое новшество, покажет время.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец