С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Праздник взрослых и детей!

Хорошая солнечная погода в этот день как нельзя кстати. Она дополнила и без того праздничную атмосферу. Не один день готовились к новому учебному году дошколята и школьники деревни Завойть Наровлянского района. И вот сегодня на праздничной линейке они все нарядные и с цветами. Поздравить ребят с праздником приехали и представители Комитета государственной безопасности по Гомельской области, которые шефствуют над ними уже не один год.
Рассказывает Дмитрий Борисенко, помощник начальника управления КГБ по Гомельской области: «На протяжении уже многих лет сложилась добрая традиция 1 сентября приезжать в нашу подшефную школу и вместе с ее учениками отмечать праздник. Эта школа нам особенно дорога, потому что она находится в экологически неблагоприятном районе, т.е. пострадавшем от аварии на ЧАЭС».
Каждый приезд сюда для сотрудников госбезопасности – особое событие. Причем приезжают они не с пустыми руками. В этот раз привезли с собой школьные принадлежности, спорттовары и игрушки.
Рассказывает Жанна Боровикова, председатель первичной организации КГБ по Гомельской области: «Сюда приезжаем, как к себе домой. Настолько теплый, радужный прием. Такие открытые дети, замечательная школа. Каждый ребенок здесь заслуживает особого внимания, потому что живут на пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС территории. В первую очередь мы желаем деткам здоровья, счастья, побольше приятных эмоций».
В этом году порог Завойтянской общеобразовательной школы переступили 17 учащихся. Двое из них сядут за парты впервые. Особое волнение испытали и их родители. Ведь они не каждый день отправляют своих детей в первый класс.
Рассказывает Татьяна Шмельцер: «Моя дочка пошла в 1 класс. Это для меня не в первый раз: у меня еще есть старший сын”.
Рассказывает Олег Крулица: «Для меня 1 сентября – это как будто я сам на линейке стою. Я сам в этой школе и учился, и работал. А сейчас отправляю детей в 1 класс”.
И вот прозвенел первый школьный звонок в новом учебном году, который дал старт всем начинаниям.
Анастасия Леваненко, Олег Фицнер