С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Немецкая делегация в Мозыре

Сегодня наш город посетила делегация из Германии. Гуманитарная встреча с пожилыми мозырянами прошла на базе дворца культуры «Строитель». Подробности международного общения смотрите далее в сюжете.
На протяжении всего года немецкая благотворительная организация «Помощь Оденвальда детям Чернобыля» взаимодействует с общественными организациями, центрами социального обслуживания и духовенством города. Несколько раз в год друзья из Германии навещают мозырян. В рамках этих визитов проходят круглые столы, семинары и неформальные беседы. На эту осеннюю встречу собрались порядка семидесяти пенсионеров.
Рассказывает Жанна Шестовец, руководитель социального отдела служения прихода храма святителя Николая: «Мало кто может поверить, что люди могут вот так просто собраться и проехать тысячи километров, чтобы увидеться друг с другом, побеседовать, подарить тепло своей души. Я спрашивала, почему эти люди занимаются такой деятельностью. В ответ услышала удивительное – чтобы жить не только для себя, но и для других».
Чаепитие с немецкой делегацией, небольшая музыкальная программа, демонстрация активной и творческой деятельности пожилых мозырян. Не осталось в стороне и необычная социально значимая работа с молодыми инвалидами. Мозыряне тепло встретили немецких друзей. В свою очередь гости остались довольны хорошим приемом.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобей