С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На личном контроле у мэра

Подготовка к празднику города, который состоится 10 сентября, находится на личном контроле у председателя райисполкома Евгения Адаменко. Вчера мэр лично посетил основные места проведения праздничных мероприятий.
Рабочая прогулка началась со здания райисполкома. Забегая вперед, скажем, что пешком мэр и его заместители, а так же руководители всех предприятий, принимающих участие в подготовке к празднованию Дня города, прошли до Примостовой, а потом обратно до площади Горького. Ни одна мелочь не осталась незамеченной. Магазин «Евроопт» должен подправить вывеску с торца, в срочном порядке необходимо подкрасить фасад над торговой точкой. Убрать этот неприглядный забор. Замечания по благоустройству получили кафе «Сустреча» и «Беларусбанк», в парке – спасательная станция. Однако основная масса вопросов относилась все-таки к коммунальным службам. Список замечаний насчитывал десяток пунктов. Это при том, что председатель обратил внимание только на то, что можно исправить в течение нескольких дней и не подразумевает больших материальных затрат.
Рассказывает Евгений Адаменко, председатель районного исполнительного комитета: «Это мы делаем не только к празднику города, а целый год. Но когда приезжают гости, необходимо особенно постараться. Обратите внимание на организацию труда. Нужно, чтобы все было достойно».
Проверка поручений состоится в понедельник. Однако нет никаких сомнений, мэр проконтролирует их выполнение и до Дня города.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин