С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Жестокая расправа

Страшное событие произошло в субботу в одном из районов города. В Мозырскую городскую больницу были доставлены трое мозырян: дочь и её мать с сожителем. У них у всех были выявлены тяжкие телесные повреждения. Как позже выяснилось: злостным рецидивистом оказался друг дочери.
Пострадавшая семья на учёте в милиции числилась как не благополучная. Практически ежедневные застолья в их семье новостью ни для кого не были. Вот и в тот злополучный день дочь со своей матерью и её сожителем к двум часам дня уже были изрядно подогреты алкоголем, когда к ним в квартиру вломился друг дочери, который ранее не раз был судим. Между ними возникла потасовка. На помощь дочери выбежала мать, ей впоследствии тоже хорошо досталось от злостного рецидивиста. Решил спасти двух женщин и сожитель, в ответ его противник применил холодное оружие. С ножевыми ранениями мужчина смог выбежать из квартиры и позвать на помощь. В это время злоумышленник начал избивать женщин табуретками, после в ход пошли и другие предметы.
Рассказывает Сергей Ермоленко, старший участковый инспектор милиции Мозырского РОВД: «6 августа 2011 года поступило в Мозырское РОВД сообщение из приёмного покоя Мозырской городской больницы о том, что там оказывали медицинскую помощь двум женщинам с открытыми черепно-мозговыми травмами, с множеством ссадин на теле, также мужчине с резанами ранами. В ходе проверки было установлено, что телесные повреждения причинил раннее судимый гражданин, который проживал с ними, злоупотреблял спиртными напитками, состоял на учете в Мозырском РОВД».
Женщинам чудом удалось спастись. Ждать долго неотложку им не пришлось. Сейчас они находятся в реанимационном отделении Мозырской городской больницы, к слову, мать до сих пор не может придти в сознание. Она в коме. Состояние сожителя врачи оценивают как удовлетворительное, его уже перевели в травматологию. А зачинщику ссоры придется провести в местах не столько отдаленных от 5 до 15 лет лишения свободы.
Рассказывает Сергей Ермоленко, старший участковый инспектор милиции Мозырского РОВД: «По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.147ч.3, т.е. причинение тяжких телесных повреждений двум и более лицам, за которое уголовный кодекс РБ предусматривает от 5 – 15 лет лишения свободы».
Анастасия Леваненко, Сергей Гараевский