С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Всё им ни так…

Одна из жительниц многоэтажки по улице Чехова устала бороться с некачественной работой коммунальников. От безысходности она обратилась за помощью к нам в редакцию.
Елена Ивановна, увидев съёмочную группу и нового начальника ЖЭУ-5, не знала, с чего начать. В 4 доме по улице Чехова проблем много и стоят они уже не первый день. Но что больше всего беспокоит жильцов, так это отсутствие детской игровой площадки у детей. Сергей Иванович, со своей внучкой Дианой, которой и нет ещё двух лет, ежедневно выходят на прогулку во двор. Правда, гулять негде. Вместо обустроенной детской площадки – пару скамеек и одни качели. Да и те доживают свой век. Рассказывает Сергей Акулич, житель: «Я пришёл с внучкой погулять. Оказалось негде. Прошёл по улицам, дошел до фонтана. Там места хорошие — есть, где отдохнуть. А возле дома ничего нет. Только 2 скамейки. Куда пойти?»
Небольшие строения, оставшиеся ещё с прошлого века, стоят и с заднего торца дома. Дети готовы играть и здесь, но некошеная трава и взрослые, не позволяют подойти близко. Там уже не раз видели ужей.
Рассказывает житель дома: «Посмотрите, разве дети могут играть в траве. Вы говорите, что у вас плановый покос, но если бы косили, разве тут была бы такое».
Жалуются жильцы и на состояние своего подвала. Эту дырку оставили после себя работники кабельного телевидения еще в 2000 году. С тех пор через неё в подвал затекают поверхностные воды вместе с землёй. Также Елена Ивановна жалуется и на сам спуск в подвал, то есть на ступеньки. Она ещё долго могла показывать и рассказывать, что у них ни так. Ведь за 20 лет столько наболело и накипело.
Рассказывает Николай Лахадырь, начальник ЖЭУ-5: «По поводу уборки подвала мы дадим официальный запрос той организации, которая проводила кабельное телевидение. По поводу ступенек – это уже ближе к осени, когда люди сойдут с кровель. По детским площадкам: мы дали заявку на изготовление песочниц, качели».
Жильцам этой многоэтажки остается только верить и надеяться, что хотя бы новый опекун их дома в лице начальника ЖЭУ, выполнит все свои обещания. А проблема с детской игровой площадкой и затопленным подвалом – исчезнет.
Анастасия Леваненко, Сергей Гараевский