С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Спор со смертельным исходом

Не успели оправиться от шока сотрудники милиции после субботы, как рано утром в воскресенье произошёл еще более страшный случай. В одной из квартир Мозыря был обнаружен труп женщины с видимыми признаками насильственной смерти.
Сейчас возле этого дома спокойно и тихо. А ещё в воскресенье здесь все недоумевали: как такое могло произойти? Соседи обвиняемого до сих пор не могут оправиться от шока. Мужчина, ранее не был судим, последние несколько лет ездил на заработки в Россию, потихоньку обустраивал квартиру, алкоголем не баловался. Пока в декабре прошлого года не познакомился с женщиной. Новая пассия нигде не работала, не раз привлекалась к административной ответственности. С тех пор у мужчины в жизни все кардинально изменилось. Вместе с сожительницей регулярно выпивали. Последняя выпитая рюмка стала приговором для обоих.
Рассказывает Сергей Ермоленко, старший участковый инспектор милиции Мозырского РОВД : «В Мозырский РОВД поступило сообщение о том, что в квартире обнаружен труп женщины. По прибытию следственно-оперативной группы было установлено, что на трупе были обнаружены видимые признаки насильственной смерти. Труп женщины был доставлен в Мозырский морг для вскрытия и установления причины смерти».
Как позже выяснилось, сожители в ту ночь решили в очередной раз побаловать себя спиртным, выпили ни одну бутылку. После того как зелёный змий полностью овладел разумом мозырян, между ними произошёл спор. Решить возникший спор мужчина решил силой. Он руками и ногами нанес женщине травмы, которые не совместимы с жизнью.
Рассказывает Сергей Ермоленко, старший участковый инспектор милиции Мозырского РОВД: «В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.139ч.1 в отношении сожителя, который в настоящее время задержан и находится в Мозырском РОВД. Ведется следствие. В настоящее время в квартире никто не проживает, квартира опечатана».
Эти выходные сотрудники милиции ещё долго будут вспоминать. Два страшных случая только за одни выходные. И в обоих случаях виною тому стал алкоголь.
Анастасия Леваненко, Сергей Гараевский