С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Стражи дорог принимают поздравления

В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают стражи дорог, борцы с пьяными за рулем и лихачами, те кто, можно сказать, болеет за безопасность дорожного движения и делает все возможное для стабилизации и улучшения обстановки. 3 июля—официальный день госавтоинспекторов. Нынешняя дата юбилейная— 75 летие инспекции.
Раньше сотрудникам ГАИ было работать намного проще. Сегодня количество авто на душу населения на порядок увеличилось. По дорогам Мозырщины сейчас колесит более 45 тысяч автомобилей. Только за этот неполный год в связи с автомобильно-пошлинным ажиотажем автопарк Мозырщины пополнился на 10 тысяч. На учет поставлено в три раза больше, чем в прошлом году. Вместе с увеличением автомобилей обнажаются проблемы— загрязнение окружающей среды выхлопными газами, нехватка парковочных мест. А еще стало больше нарушителей. Как скоростных режимов, так и любителей сесть за руль под алкогольным градусом.
Всего 23 инспектора в любую пору года, в любое время суток дежурят на дорогах Мозырщины. В целом, деятельность Госавтоинспекции можно выразить одной фразой: сделать все возможное, чтобы дорога стала безопаснее, как для автолюбителей, так и для пеших участников дорожного движения. А профессиональный праздник—понятие условное. 3 июля на работу выйдет весь личный состав.
Светлана Грудько, Олег Фицнер