С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Отдых с пользой

На базе патрульно-постовой роты №4 прошел торжественный митинг, посвященный открытию летнего спортивно-оздоровительного лагеря для школьников. На мероприятие пригласили представителей союза молодежи, отдела образования, инспекции по делам несовершеннолетних.
Эти ребята попали в летний лагерь по разным причинам. Мелкое хулиганство, алкоголь или элементарная детская шалость. В условиях строгой дисциплины три недели подряд молодому поколению будут прививать общепринятые ценности. Но сперва демонстрация шагового строя от солдат патрульной роты.
Посмотреть на других и сделать самим. Уже на торжественном открытии школьникам объяснили построение колонной и научили маршировать. Даже на ознакомительной экскурсии молодые бойцы пробовали ходить строем.
Рассказывает Захар Жуков, заместитель командира по идеологической работе: «К нам прибыло 15 ребят. Они пробудут у нас три недели. Все это время с ними будут постоянно заниматься наши солдаты. Надеемся, такое летний отдых многому научит школьников. А опыт пойдет только на пользу».
Столовая, казарма, дежурное помещение. Школьники с интересом изучают быт военнослужащих. Именно в таких условиях пройдет треть летних каникул каждого из них.
Экскурсии, спортивные состязания, активный отдых и знакомство с патрульными собаками. Таким летом могут похвастаться не многие школьники. Но помимо развлечения, организаторы детского досуга надеются, ребята станут более дисциплинированными и ответственными.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер