С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Школьный лагерь – хорошая альтернатива



Прозвенел последний звонок. Дети разъехались на каникулы. Но это не значит, что на все лето закрылись и школы. Сегодня здесь не проводят занятий и не задают домашнего задания. Это своеобразная мечта каждого школьника. Играть, рисовать, смотреть мультфильмы и просто общаться с друзьями. Школьный лагерь – изобретение не новое, но очень полезное.
Рассказывает Ирина Соловей. Главный специалист отдела образования райисполкома: «На данный момент в 24 учреждениях образования открыты оздоровительные лагеря для детей с дневным пребыванием. Их посещают 1370 детей. Каждый ребенок, неважно какого возраста – старшеклассник или первоклашка могут придти и найти занятие по душе».
Разнообразие полезных дел уже оценили десятки школьников. Так в гимназии города с ребятами занимаются не только по общеразвивающим методикам. Здесь учат плетению из бисера, танцам и даже театральному мастерству.
Школьный лагерь – хорошая альтернатива улице. Здесь дети свободны, но в то же время находятся под присмотром. Интересные занятия и много новых друзей. Польза организованного отдыха в городе очевидна.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец