С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Нерядовое дежурство

Отзывчивость и готовность прийти на помощь во что бы то ни стало – отличительная черта хорошего человека. На днях на рядовом совещании сотрудников отдела по Чрезвычайным ситуациям произошел совсем нерядовой случай.
На эту традиционную планерку помимо сотрудников ГРОЧС пришли и представители отдела Департамента охраны. Два милиционера группы задержания отличились при выполнении своих непосредственных обязанностей. Патрулируя территорию, мужчины заметили возгорание на первом этаже многоэтажки. Рискуя жизнью, оба бросились на помощь. Как оказалось, в квартире находился молодой человек. Самостоятельно выбраться из огня он не мог. Не дожидаясь подразделение, представители департамента спасли погорельца. А позже участвовали и во всей операции по пожаротушению.
Рассказывает Виктор Вага, прапорщик милиции Мозырского отдела Департамента охраны: «Любой сотрудник Мозырского отдела охраны поступил бы также. Мы для этого и служим, чтобы спасать людей и защищать от преступников и других обстоятельств».
Рассказывает Сергей Наконечный, старший инспектор Мозырского ГРОЧС: «Если бы не милиционеры, то мужчина бы погиб. Потому что это была поздняя ночь, соседи спали. Да и сам потерпевший не чувствовал запаха дыма. Хорошо, что вошли и организовали эвакуацию людей. По рации вызвали спасателей и уже вместе участвовали в операции».
Екатерина Булатецкая, Николай Капустин, Олег Фицнер