С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День детства



Уже традиция на Мозырщине официальные поздравления с международным днем защиты детей начинаются именно с детского дома.
Эти мальчики и девочки оказались не нужны своим собственным родителям и теперь как никто другой нуждаются в любви, ласке, внимании и заботе. 1 июня для воспитанников детского дома особый день, поэтому и готовятся к нему заранее. В основе развлекательной программы этого года—красочная спартакиада. Команда «Звездочек» против команды «Огонёк». Причем, между собой соревновались не только малыши, но и милиционеры, и спасатели. На некоторое время представители серьезных ведомств сами стали детьми, ведь детство –это единственная страна, где происходят чудеса.
Какой же праздник без гостей и подарков.
Рассказывает Евгений Адаменко, председатель Мозырского райисполкома: «Самое главное, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. А наша задача сделать все возможное для детей, которые растут в нашей прекрасной республике. Мы, взрослые, сделаем все, чтобы у вас было счастливое детство».
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования: «Здоровья вам, добра. Еще в прошлый раз ребята заказали нам набор посуды в одну из групп. Просьбу выполняем. Учитесь сервировать красиво и приятного вам аппетита».
Малышей поздравляли руководство района, педагоги, профсоюзы, предприятия и организации, священнослужители.
Рассказывает Епископ Туровский и Мозырский Владыка Стефан: «Церковь считает, что этот день очень полезен, в первую очередь взрослым. Мы должны подумать, что мы можем дать детям, как их защитить от грязи и несправедливости. Дать детям духовное чистое воспитание, чтобы они перенесли благодать во взрослую жизнь».
После официального утренника в детском доме праздник продолжался. Ребят ждали многочисленные развлекательные мероприятия и сладкий стол, а вот гости поехали далее. В детской больнице их с нетерпением ждали маленькие пациенты.
Для главы района Евгения Адаменко провели экскурсию по лечебному учреждению. Условия в палатах, оборудование, знакомство с коллективом. Детская поликлиника—это, можно сказать, стратегический объект в борьбе за улучшение демографии. Поэтому без внимания со стороны администрации он не останется, пообещал Евгений Буниславович.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер.