С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Блестящий результат мозырских художников



Внушительный комплект наград по изобразительному искусству в очередной раз в Мозыре. Воспитанники художественной студии спортивно-технического клуба «Старт» показали отличный результат и хорошо представили Беларусь сразу на нескольких международным конкурсах. Подробности из жизни художников смотрите далее в сюжете.
Три раза в неделю в этой небольшой студии собираются десятки школьников. Самым маленьким художникам чуть более пяти. Но и уже в таком раннем возрасте ребята без труда различают технику рисования и отлично применяют ее на практике.
Руководитель изостудии Ольга Сергеевна к каждому ребенку старается найти подход. В этом классе она не просто преподаватель, скорее старший товарищ и идейный вдохновитель. В непринужденной дружеской атмосфере здесь смешивается краска, и наносятся первые штрихи на чистый лист бумаги.
В этом году юные художники участвовали сразу в двух международных фестивалях. В Польше помимо мозырян были представлены работы европейских, азиатских и африканских мастеров. Из пяти отправленных картин жюри высоко оценило сразу три. Такой же успех и в Минском художественном форуме.
Рассказывает Ольга Сухоницкая, руководитель изостудии спортивно-технического клуба «Старт»: «Этот фестиваль дал возможность посмотреть на работы других авторов и показать себя. Во время проведения конкурса работы моих ребят демонстрировались в галерее. А сейчас они путешествуют по всему миру в рамках этого проекта».
Как появляются гениальные полотна, сказать сложно. Известно одно, в мозырской изостудии картины, которые побеждают на фестивалях и конкурсах, юным художникам все чаще являются во сне.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец