С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Последний звонок



Для тысяч мозырских школьников в последний день весны прозвучал последний звонок. А дальше – самые большие в году летние каникулы. Уже в сентябре отдохнувшие ребята встретятся за партами со своими одноклассниками, и начнется новый учебный год. Другое дело – выпускники. Для них в этот день открываются двери в новую жизнь. Самостоятельную и взрослую.
В школьном дворе 9 школы сегодня многолюдно. Ученики, учителя и родители. Цветы, воздушные шары, музыка и волнительная атмосфера праздника. На линейку собрались ребята среднего и старшего звена. Но герои этого торжества – все же выпускники. Именно для них сегодня прозвучит тот самый последний школьный звонок. Поздравить молодое поколение пришли высокопоставленные гости.
В праздничной программе – песни о школе, поздравления учителей, стихи первоклашек, награждения самых интеллектуальных, активных и творческих ребят грамотами и благодарственными письмами. Еле сдерживая эмоции, педагоги поздравляли своих учеников и желали успехов на предстоящих вступительных испытаниях.
Не забыли организаторы праздника и о традиционном школьном вальсе. В классическом танце в стенах родной школы выпускники кружились в последний раз.
Этот день каждый выпускник запомнит на всю жизнь. Даже взрослые, чей последний звонок звучал не один десяток лет назад, с трепетом вспоминали ту последнюю торжественную линейку.
И в завершении праздника – последний школьный звонок. По традиции старшеклассник и первоклассница дают старт летнему отдыху и завершению школы выпускникам.
В последний день весны для выпускников прозвучал последний школьный звонок. Этот праздник надолго останется в памяти. Ведь первая, важная, ступень – среднее образование – уже пройдена. Сегодня дан старт в самостоятельную взрослую жизнь.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец