С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Коммунальные войны-2



Конфликтом с жильцами закончилась попытка коммунальных служб установить контейнерную площадку по улице Нелидова. Это не первый подобный прецедент.
Приехавшая по адресу спецтехника даже не успела выгрузить содержимое своего кузова, как из ближайшего дома в буквальном смысле высыпали жильцы. Каждый из них, вместе и по отдельности, вступили в конфликт с непрошенными гостями. И причиной его стало, казалось бы, благородное дело – благоустройство контейнерной площадки. Находить общий знаменатель между теми, кто приехал устанавливать площадку и теми, кто против нее, пришлось начальнику ЖЭУ. На это понадобилось несколько часов переговоров. Вопрос решился в сторону жильцов.
Устраивая пикеты на месте установки контейнерных площадок, мозыряне мешают нормальной работе коммунальных служб. Не выдерживается график. Сложно работать в таких условиях и психологически. Нередко доходит до оскорблений.
Рассказывает Татьяна Поседько, начальник участка по вывозу ТБО:«Несмотря на то, что санитарные нормы выдержаны, люди против установки контейнерной площадки в этом месте. Прозвучало даже такое мнение, чтобы ее вовсе не устанавливать. Жильцы согласны носить мусор в соседний двор. Однако всегда найдется другое мнение… И с подобными ситуациями мы сталкиваемся практически везде, где нам приходиться устанавливать контейнерные площадки».
Подобные стычки жильцов с коммунальниками – уже не первый прецедент в городе. Такая же ситуация произошла недавно на бульваре Юности. В результате в участке по вывозу ТБО решили – согласование места установки контейнерной площадки с жильцами впредь, возложить на начальников ЖЭУ. Чтобы, по приезду на место рабочие могли спокойно работать, а не ломать оборону жильцов. Тратя на споры время и нервы.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.