С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

К ветеранам с песней на дом



Весело и красочно ветеранов, бывших работников государственных госучреждений профком поздравлял и в прошлом году. Тогда было четыре адреса. Осталось два. О том, что ветераны и в этом году не остались без внимания, слышно было уже на лестничной площадке.
Мария Антоновна Николаева настоящий солдат войны. За плечами 88. в начале войны эвакуация из Мозыря, переправа по Припяти, после в вагонах- теплушках. Потом Кавказ и военная служба. Но сегодня — день поздравлений.
Заместитель начальника управления соцзащиты Александр Пархоменко поздравляет не случайно. Мария Антоновна много лет проработала бухгалтером в соцслужбе. Ясный ум, четкие мысли — за чашкой чая вспомнят и о работе, и о военных годах. А председатель районной организации Раиса Вурста вместе с гармонистом уже спешит по другому адресу. Кстати, Александр Телепун на роль солдата-гармониста согласился не думая. Для него уважить ветеранов – дело святое.
Рассказывает Александр Телепун: «У меня отец воевал, мама. Мне приятно придти к этим людям и подарить им радость».
Полина Алексеевна Миранович слушает его со слезами. Ведь это песни практически списаны с нее, как говорят «испытаны на себе».
Рассказывает Полина Алексеевна Миранович: «Я работала в военном госпитале, всю войну на передовой. Выносили и раненных солдат, и мертвых с поля боя, было страшно».
Крови в военных госпиталях насмотрелась столько, что хватило на всю послевоенную жизнь. Выбрала мирную профессию страхового агента. На пенсию ушла директором госстраха. Бывшие коллеги не забывают. Тем более сейчас, когда для визита более чем приятный повод— день Победы.
С каждым годом теплее и душевнее встречи. Причину понимают и ветераны, и их желанные гости. Председатель районной организации белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Раиса Вурста уверена, встретятся они еще не раз, и для этого не обязательно праздник.
Светлана Грудько, Юрий Горобец