С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Дети нового поколения



Интеллектуальным играм все возрасты покорны. Их смотрят, в них играют и взрослые, и дети. Кстати, мозырские юные интеллектуалы прославились на всю республику—прошли и заняли достойное место в суперфинале телеигры «Дети нового поколения».
Выпускница 12 школы Ольга Смолянко стала финалисткой конкурса «Дети нового поколения». В суперфинале заняла 2-ое место. Интеллектуальными играми занимается несколько лет. Специально справочники и энциклопедии не зазубривает, просто читает книги, слушает музыку, занимается творчеством.
Рассказывает Ольга Смолянко, ученица 11 «Г» класса СШ №12: «Зачатки во мне заметила учитель истории. Поначалу играла на школьном уровне, после знакомый посоветовал придти в клуб интеллектуальных игр. Это новые знания, новые знакомства».
Учителя на интеллектуально развитую ученицу не могут нарадоваться. Ольгины выступления на уроках увлекательны и познавательны, даже для педагогов.
Рассказывает Ирина Фролова, учитель истории и обществоведения СШ№12: «Когда Оля готовит сообщения, ее заслушиваются не только одноклассники. Даже я для себя узнаю порой что-то новое..»
Одноклассники ценят Олю как друга, как приятного собеседника, как интересную девушку.
Рассказывает Максим Петрищев, одноклассник: «Девушке однозначно ум не помеха. Даже если она будет умнее своего спутника, это хорошо. Будет во всем помогать. Это я так, на будущее».
Сам руководитель интеллектуального движения подростков в Мозыре Ростислав Миневич уверен, развивать интеллектуально ребенка просто необходимо. Это отразится и на учебе, и на будущем.
Рассказывает Ростислав Миневич, руководитель интеллектуального движения «МИГ»: «Безусловно, интеллектуальные игры отразятся положительно на учебе, в том числе и на результатах централизованного тестирования».
Кстати, рядом с Ростиславом Марковичем еще одна финалистка суперфинала—шестиклассница Анастасия Сухоцкая. Педагог по собственному опыту знает, чтобы воспитать из ребенка интеллектуала надо только заинтересованность с его стороны.
Рассказывает Ростислав Миневич, руководитель интеллектуального движения «МИГ»: «В клубе они становятся психологически здоровее, увереннее в себе. Из ребенка сделать финалиста телевикторины не сложно. Я могу даже сказать как. Приводите к нам заниматься ».
Этих ребят интересует и политическая обстановка, и колебания курсов. Они могут обсудить и высказать свое мнение по многим мировым вопросам. Главное чему их учат в клубе: умению мыслить.
Виктория Синицкая, Олег Фицнер