С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Благодарность оперативникам



В адрес уголовного розыска поступило благодарственное письмо от руководства белорусского представительства «УКРТРАНСГАЗА».
Заместитель начальника белорусского представительства «УКРТРАНСГАЗА» Василий Остапчук не может скрыть своих эмоций, рассказывая о случившимся. Новенький служебный автомобиль «Ауди А-6», оставленный на неохраняемой стоянке, злоумышленники разули буквально за пять минут. Сняли все четыре колеса.
Рассказывает Василий Остапчук, заместитель директора представительства ДК «Укртрансгаз»: «Украли колеса в комплекте. Автомобиль новый, хороший, представительского класса. Мы и раньше оставляли машину на этой стоянке, а тут такое. Поначалу думали, что это шутка. Но так шутить бессмысленно. Обратились в милицию».
Написали заявление в милицию. На многое не рассчитывали: плачевный опыт был уже в Украине, а тут колеса вернули буквально за сутки, причем злоумышленников поймали в Гомеле.
Рассказывает Василий Остапчук, заместитель директора представительства ДК «Укртрансгаз»: «Мы сразу нашли в милиции понимание. Мы и не надеялись, что похищенное вернут нам так быстро. Мы сразу были уверены, что это совершили не мозыряне, здесь хороший работящий народ, а какие-нибудь залетные «деятели».
Рассказывает сотрудник уголовного розыска: «С неохраняемой стоянки на улице Притыцкого была совершена кража четырех колес. Подозреваемых задержали в Гомеле. Попались на сбыте. Оба гражданина Речицы. Впоследствии выяснилось, что они подозреваются в серии подобных краж по всей Беларуси».
Такую работу обязательно надо поощрять, уверен Василий Иванович. Благодарственное письмо пришло на имя начальника милиции Мозыря. В нем оперативников благодарят за высокий профессионализм, эффективность, четкость и слаженность. А еще руководство представительства «Укртрансгаза» просит наградить сотрудников. Кстати, письмо уже подшито в приказ о премировании.
Виктория Синицкая, Сергей Гараевский